Американская версия шоу X Factor закрыта

Саймон Коуэлл закончил свое 12-летнее сотрудничество с телеканалом FOX и прекращает производство популярного шоу X Factor.

Американская версия шоу X Factor закрыта

В официальном заявлении Саймон сообщил: "Последние 12 лет были фантастическими и на X Factor, и на American Idol. Я встретил на шоу множество талантливых людей, а также почувствовал невероятно теплый прием от американского сообщества. В прошлом году по ряду причин я был вынужден принять решение вернуться в британский X Factor на 2014 год. Так что на какое-то время я возвращаюсь в Великобританию и благодарю FOX за партнерство и поддержку. Америка, мы скоро увидимся вновь!" Представитель телеканала FOX также выступил с заявлением: "Для всех нас Саймон даже больше, чем один из самых творческих личностей на ТВ. Он часть семьи. Непревзойденный шоумен и партнер, он также весьма страстная и креативная натура. Нам так повезло сотрудничать с ним целых 12 лет. К сожалению, без Самона Коуэлла не может быть шоу X Factor, но мы понимаем и поддерживаем его решение сосредоточится на новом этапе его жизни. Желаем Самону всего наилучшего и искренне надеемся поработать с ним вновь".

Напомним, что за время существования шоу в США его судьями успели побывать Бритни Спирс, Деми Ловато, Келли Роулэнд, Пола Абдул, Шерил Коул и другие.