Миа Фэрроу пыталась запугать Вуди Аллена при помощи зловещей валентинки

Скандал вокруг Вуди Аллена, Мии Фэрроу и их приемных детей набирает обороты. Выясняются все новые подробности взаимоотношений бывшей пары. Оказывается, во время их разрыва в 1992 году Миа пыталась запугать своего несостоявшегося бойфренда, посылая ему жуткие валентинки.

Миа Фэрроу пыталась запугать Вуди Аллена при помощи зловещей валентинки

Телеканал CBS опубликовал архивную запись своей передачи 60 Minutes. Во время интервью, записанного в 1992 году, Вуди признался, что получает угрозы от Мии и опасается за свою жизнь. Режиссер продемонстрировал пугающую открытку ко Дню святого Валентина, которую послала ему Фэрроу. «Она послала мне валентинку, - рассказал Вуди. - Впрочем, она не отправила ее по почте, а вручила лично. Я ответил: «О, спасибо». Потом спустился вниз, сел в машину, открыл ее, а там... была очень, очень, очень пугающая валентинка, над которой тщательно поработали. Я действительно испугался. Знаете, это был такой момент, когда смотришь на вещь и с ужасом осознаешь: «Боже, это ведь на самом деле». Ты смотришь на то, что действительно тебя пугает».

Открытка и впрямь была далека от милой и невинной. В ней было групповое фото Фэрроу и ее детей. В изображение каждого ребенка была воткнута булавка, а из груди самой Мии торчал настоящий нож.

«Она много раз угрожала моей жизни, - продолжил Аллен. - Звонила и угрожала. Грозилась, что меня убьют, что она сама меня убьет. Обещала выколоть мне глаза, ослепить меня. Знаете, в те дни она была одержима греческими трагедиями, и ей казалось, что именно такая месть будет уместной и достойной».

Напомним, что несколько дней назад приемная дочь Вуди и Мии Дилан Фэрроу обвинила режиссера в изнасиловании и педофилии. Девушка написала в открытом письме, что приемный отец надругался над ней, когда ей было семь лет. Миа Фэрроу сразу же отреагировала на это заявление. «Я люблю свою дочь и всегда буду ее защищать, - написала 68-летняя актриса. - На меня сейчас польется много грязи. Но дело не во мне. Теперь это ее правда».

Источник фото: Splash News, legion-media