Камерон Диаз в журнале Self. Февраль 2014

Камерон Диаз украсила февральскую обложку журнала Self. Она рассказала о здоровом образе жизни и вспомнила, как бросила курить.

Камерон Диаз в журнале Self. Февраль 2014

О фитнесе: «Я как-то случайно начала заниматься фитнесом. Но со временем стала зависеть от него и физически, и эмоционально. Сейчас я чувствую себя способной на большее, чем раньше».

О том, что ей пришлось бросить курить из-за съемок в «Ангелах Чарли»: «Я люблю изучать свое тело. Люблю делиться этими знаниями и наблюдать, как люди используют их в собственной жизни. Я хочу, чтобы женщины знали: никогда не поздно начать заниматься своим телом. Я сама не делала этого до 27 лет, пока не начала подготовку к съемкам «Ангелов Чарли». Я бросила курить буквально за месяц до этого. Просто подумала: «Я должна осилить эти тренировки. Пожалуй, стоит бросить курить прямо сейчас». Мы тренировались по восемь часов в день, семь дней в неделю на протяжении трех месяцев. Я просто умирала. Плакала каждый день. Каждый понедельник я недоумевала, как до сих пор выдерживаю все это. Но очень скоро у меня появились кубики на прессе. В 27 лет я, разумеется не задумывалась, что делаю все это ради того момента, когда мне будет 41. Но сейчас, в 41, я думаю: "Какое счастье, что я начала в 27"».

О своем теле сейчас: «Я, определенно, не в лучшей своей форме. Прошлым летом я заработала две грыжи, так что мне пришлось взять шесть недель отдыха. Смотрите, что произойдет, если употребить литр оливкового масла за неделю. Это был своеобразных эксперимент. Если уж я не готовила, то хотя бы ела. Это было здорово. Я набирала вес, и мне это нравилось. Но, как только я вернулась к обычному режиму тренировок и питания, с этим было покончено».