Дженнифер Лоуренс о своей короткой стрижке: «Я выгляжу как Миа Фэрроу»

Мальчишеская стрижка Дженнифер Лоуренс спровоцировала целую бурю обсуждений. Недавно актриса призналась, что на этот смелый образ ее вдохновила звезда 60-х Миа Фэрроу.

Дженнифер Лоуренс о своей короткой стрижке: «Я выгляжу как Миа Фэрроу»

«Как только я начинаю чувствовать себя мальчишкой, тут же говорю себе, что выгляжу как Миа Фэрроу. И мгновенно успокаиваюсь», - сообщила Дженнифер.

Миа Фэрроу в свое время тоже наделала много шума короткой стрижкой. Прежде считалось, что знаменитый парикмахер Видал Сассун отрезал волосы актрисы специально для фильма «Ребенок Розмари» в 1968 году. Ее мужу Фрэнку Синатре настролько не понравился новый образ, что он тут же подал на развод. Однако недавно Миа опровергла этот слух. «Я отрезала их сама, и это случилось еще раньше, - рассказала Фэрроу. - Просто при помощи маникюрных ножниц. Это было задолго до того, как я услышала о Видале Сассуне. Мой партнер Фрэнк Синатра обожал эту стрижку, поэтому я оставила волосы короткими (пришлось купить специальные ножницы для волос. Тогда, как и сейчас, я делала все сама). Я не хочу выразить свое неуважение к мистеру Сассуну, но он не сделал с моей стрижкой ничего. И уж конечно, заверяю вас, мой развод с Фрэнком Синатрой никак не был связан с волосами». По словам Мии, легендарный парикмахер укоротил е прическу всего на сантиметр.

Источник фото: Splash News, All Over Press