Шарлиз Терон заставила Шона Пенна избавиться от оружия

Шарлиз Терон определенно оказывает положительное влияние на своего нового бойфренда Шона Пенна. Актриса заставила его избавиться от коллекции пистолетов. Шон передал все ценные экспонаты художнику Джеффу Кунсу, а тот, в свою очередь, сделал из них скульптуру.

Шарлиз Терон заставила Шона Пенна избавиться от оружия

Эту скульптуру из 65 пистолетов Пенн представил на своем благотворительном аукционе в помощь обездоленным жителям Гаити. Актер сообщил, что одна «сильная женщина родом из Южной Африки» изменила его взгляды на эту коллекцию. «Поддавшись на провокации этой вышеупомянутой сильной женщины, - продолжил Шон, - и осознавая, сколько дряни и уродства высвобождает оружие, я решил не только избавиться от своих пистолетов в США, но и разрушить их. Мы с Джеффом Кунсом обсудили это на следующий же день. Каждый из моих пистолетов имеет самую высокую цену в руках этого великого художника и скульптора. Кунс обезвредил и вывел из употребления все мои трусливые машины для убийств».

К слову, скульптура из оружия ушла с молотка за 1.4 миллиона долларов. Ее обладателем стал писатель и телеведущий Андерсон Купер. Всего во время аукциона удалось собрать около 6 миллионов долларов.

Источник фото: All Over Press