Кира Найтли в журнале Harper's Bazaar. Февраль 2014

Кира Найтли украсила февральскую обложку журнала Harper's Bazaar. Она рассуждала о своей работе, феминизме и нелюбви к Твиттеру.

Кира Найтли в журнале Harper's Bazaar. Февраль 2014

О феминизме: «Это здорово, что разговоры о феминизме наконец-то воспринимаются нормально, в то время как раньше, стоило кому-то завести эту тему, все тут же начинали возмущаться: «Ой, да заткнись ты». Как будто «феминизм» — это какое-то ругательное слово. Я долгое время считала это странным. И рада, что мы от этого ушли».

О работе в киноиндустрии, где доминируют мужчины: «Я отправляюсь на работу в 5.30 утра. И, вполне возможно, не уйду домой раньше 9 вечера. Большинство парней, с которыми я разговаривала — а я обсуждала это со многими людьми — признаются: «Моя жена делает все». И почему я не задумывалась об этом пять лет назад? В Голливуде нужно пройти очень длинный путь. Не думаю, что кто-то станет отрицать: ты пытаешься получить как можно больше главных женских ролей... но их по-прежнему очень мало».

О том, почему она продержалась в Твиттере только 12 часов: «У меня было такое чувство, что я вернулась в школу, стою где-то в углу школьного двора и совершенно точно не отношусь к популярным девчонкам».