15-летняя Милли Бобби Браун поговорила о травле и издевательствах на саммите ООН

Звезда сериала «Очень странные дела» Милли Бобби Браун не понаслышке знает, каково это — подвергаться травле со стороны одноклассников. На днях актриса, которая является самым молодым послом доброй воли ЮНИСЕФ, подняла тему буллинга на саммите ООН.

15-летняя Милли Бобби Браун поговорила о травле и издевательствах на саммите ООН

Браун отметила, что сейчас на каждом подобном съезде любят говорить о правах детей. Но молодым людям пора самим вставать на защиту собственных прав.

Сегодня я хочу затронуть очень личную для меня проблему. Это то, что чаще всего остается незамеченным, но приносит настоящие страдания. Это травля,

— так начала свою речь юная актриса.

Девушка рассказала, что в школе чувствовала себя очень уязвимой и беспомощной, когда ее третировала группа учеников.

Школа должна быть безопасным местом, но мне было страшно туда идти,

— добавила она.

Мне повезло. Благодаря своей семье, друзьям и окружающим меня людям я смогла справиться с негативными чувствами и вернуть себе уверенность. Но миллионам других детей так не повезло. Они все еще борются со своими страхами в полной темноте. Буллинг и онлайн угрозы никогда не бывают безобидными. Они ставят под угрозу психическое здоровье детей и вызывают стресс. И в самых страшных случаях, когда издевательства становятся постоянными, это может привести к саморазрушению, болезням и даже самоубийству,

— сказала Милли Бобби Браун.

Актриса отметила, что и дальше будет привлекать внимание к этой животрепещущей теме. Она попросила всех присутствующих посодействовать в создании социальных программ и законов, которые обезопасят детей от травли.

Источник фото: Legion-Media/East News