14 и 15 мая каждый желающий сможет попасть на одну из крупнейших киностудий Восточной Европы в рамках фестиваля «КиноВесна»

14 и 15 мая в рамках фестиваля «КиноВесна» в Санкт-Петербурге все желающие смогут попасть на одну из крупнейших студий Восточной Европы – «Объединенные Русские Киностудии». В одном из павильонов действующей киностудии пройдет лекторий «Кино и Мода», где выступят известные спикеры из Москвы и Северной столицы.
14 и 15 мая каждый желающий  сможет попасть на одну из крупнейших киностудий Восточной Европы в рамках фестиваля «КиноВесна»

Какие секреты таит в себе киногрим? Как влияют сериалы на формирование модных трендов и как фабрика грез создает новых икон стиля? Обо всем этом расскажут специалисты: историк и журналист Наталья Толкунова, историк костюма Мария Терехова, ведущий программы «Окно в кино» Андрей Смирнов, дизайнер и автор костюмов для кино и театра Полина Раудсон, креативный продюсер клипа «Экспонат» Дмитрий Муравьев и многие другие.

Специальнымгостем фестиваля станет кинорежиссер и сценарист Николай Лебедев, снявший нашумевший блокбастер «Экипаж».

Помимо лектория «Кино и мода» все гости фестиваля «КиноВесна» смогут узнать интересные факты из мира кино и принять участие в арт-проекте, где каждый гость фестиваля станет соавтором гигантской картины «Кино, я люблю тебя!».

Больше информации о Фестивале на www.kinovesna.ru.

Лекторий "Кино и Мода" состоится 14 и 15 мая с 13 00 до 22 00 на территории "Объединенные Русские Киностудии".

Билет на один день лектория 250 рублей.

Билет на оба дня лектория 350 рублей.