Итальянские постеры фильма «12 лет рабства» признали незаконными

Итальянская промо-кампания драмы Стива МакКуина «12 лет рабства» вызвала международную неприязнь из-за постеров, на которых изображены белые актеры вместо чернокожих исполнителей главных ролей.

Итальянские постеры фильма «12 лет рабства» признали незаконными

Дискуссия развернулась после того, как один из пользователей ресурса Tumblr загрузил на сайт итальянский постер фильма, на котором изображен большой портрет Брэда Питта. И это несмотря на то, что в драме ему досталась совсем небольшая роль. А главный герой в исполнении Чиветеля Эджиофора помещен в нижнюю часть плаката. Позже в интернете появился аналогичный постер, центральную часть которого занимает еще один «белый» актер Майкл Фассбендер.

Кинокомпания Lionsgate признала постеры незаконными и приняло решение отозвать подобные промо-материалы, чтобы не портить репутацию картины, получившей несколько номинаций на премию «Оскар».

35 комментариев
👍
0
👎
действительно странно! и не оч.приятно для негров ,вот тут я с ними бы согласилась на все 100%. удивительно,что эти вечно ущемлённые молчат!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 12:55
👍
1
👎
Охо...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 12:56
👍
6
👎
Согласна. Привлекают внимание к фильму, не более того.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 13:00
👍
6
👎
Да всяко у Чиветеля Эджиофора есть свой постер. Он же главный герой. Просто громкие имена привлекут больше внимания к фильму. Никто не пойдет в кинотеатр на фильм с малоизвестными/неизвестными актерами. Даже если это очень хорошая картина.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 13:01
👍
0
👎
в ответ на сообщение Городской сумашедший от 25 декабря 2013 13:01
Я пойду! Точнее - уже пошла На самом деле, Чиветель - потрясный актер. Это нужно видеть. Жаль, что пока его знают мало.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 декабря 2013 20:16
👍
2
👎
во-во ...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 13:05
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 13:11
👍
2
👎
в ответ на сообщение MrsDV от 25 декабря 2013 13:11
И не только тебе)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 13:14
👍
2
👎
в ответ на сообщение BecHa от 25 декабря 2013 13:14
а кому ещё?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 13:22
👍
2
👎
в ответ на сообщение MrsDV от 25 декабря 2013 13:22
Действительно, а кому?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 13:53
👍
2
👎
в ответ на сообщение BecHa от 25 декабря 2013 13:53
Ой, вспомнила! Это Так это мне...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 13:56
👍
2
👎
в ответ на сообщение BecHa от 25 декабря 2013 13:56
ну тады падай рядом, бум пырится на Фасюньку вместе
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 14:22
👍
2
👎
в ответ на сообщение MrsDV от 25 декабря 2013 14:22
Уже упала...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 14:31
👍
3
👎
Да при чем тут вообще расизм? Дело в том, что постеры Брэда Питта и Майкла Фассбендера привлекут больше зрителей чем постер Чиветеля Эджиофора, ибо они более популярны и любимы, хватит во всем подтекст искать!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 13:15
👍
6
👎
Может потому что о мужике с трудным именем никто до этого не слышал,эта причина намного разумнее,чем какая-то неприязнь)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 13:19
👍
0
👎
в ответ на сообщение Lenchik444 от 25 декабря 2013 13:19
Как это никто не слышал? Слышали. Я думаю, уж нашумевший в свое время "2012" смотрели почти все
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 18:48
👍
1
👎
в ответ на сообщение Serena от 25 декабря 2013 18:48
так я вот щас смутно припоминаю кого он там играл...ученого что литак бы и не вспомнила совсем, я видела его в Реальной любви,но имени так и не запомнила
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 20:18
👍
0
👎
в ответ на сообщение Lenchik444 от 25 декабря 2013 20:18
У него одна из главных ролей в фильме "Грязные прелести". Очень хороший фильм. Сильный.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 декабря 2013 20:17
👍
0
👎
в ответ на сообщение Lenchik444 от 25 декабря 2013 20:18
Имени и я не запомнила, но вот внешне - да, и сразу узнала его на постерах к "12 лет рабства"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 17:01
👍
0
👎
понятно, что известные лица больше привлекут народ, но некрасиво поступили(
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 13:58
👍
-3
👎
Правильно что запретили. Уж даже если и не говорить про расизм, то это всё равно очень не уважительно по отношению к Эджиофору. Всё таки он главный герой, а не Питт. И что, что он более известный? Это ещё не повод делать из него пупа мироздания и пихать во все постеры и рекламы, вместо главных героев.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 14:45
👍
0
👎
А на фоне эти белых лиц разве не негр бежит к свободе от рабства
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 14:51
👍
0
👎
Да уж
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 15:20
👍
5
👎
я имя главного актера с первого раз и выговорить-то не смогла. Рекламщики знают свое дело, уж постер с Фассюбндером и Питтом по-любому больше внимания привлечет
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 15:26
👍
0
👎
Ну начинается.......
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 17:54
👍
0
👎
фу питт
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 18:56
👍
2
👎
Зато Брэд на постере великолепен!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 19:42
👍
0
👎
в ответ на сообщение DianaKa от 25 декабря 2013 19:42
Как и Майкл Фассбендер! Оба - красивые и талантливые!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 декабря 2013 20:18
👍
0
👎
что, за счет более знаменитых персон хотели выйти???? а не тут то было)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 19:52
👍
0
👎
Просто реклама
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 декабря 2013 21:52
👍
0
👎
пффф.. подумаеш
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 декабря 2013 16:44
👍
0
👎
честно скажу, мне кажется портрет Эджиофора тоже стоило бы сделать. актер он красивый да и многие его знают... не гоните
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 декабря 2013 20:04
👍
0
👎
лицоПитта на портрете не нравится
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 декабря 2013 20:05
👍
0
👎
Понятное дело... Хотят привлечь народ в кинотеатры. А Чиветеля пока знают не все подряд.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 декабря 2013 20:14
👍
0
👎
Отличные постеры