Кейт Бланшетт в журнале Elle Канада. Январь 2013

Кейт Бланшетт украсила январскую обложку журнала Elle Канда. Она рассказала о своей успешной карьере, любви к театру и насыщенном графике.

Кейт Бланшетт в журнале Elle Канада. Январь 2013

О своей успешной карьере: «Мне повезло исполнять на сцене такие знаковые роли как Бланш Дюбуа и Гедда Габлер, но кино — это совсем другой зверь. Ты не всегда можешь повлиять на конечный результат, как это бывает в театре. Так что меня не всегда привлекают большие роли на экране. Мне интереснее иметь возможность экспериментировать как актрисе. В работе над фильмом важно взаимодействовать с режиссером, который хочет сотрудничать с тобой, которому интересно, что ты можешь предложить».

О любви к театру: «В театре ты непосредственно взаимодействуешь с аудиторией. Ты знаешь, удалось наладить с ней контакт или нет. Ты чувствуешь их настроение, и это влияет на твою игру. В кино единственный показатель — это цифры. Но успех в прокате не всегда дает адекватную характеристику твоей актерской игре. Если люди пришли на фильм, это не означает, что они ушли в восторге от увиденного. Ты не знаешь их реакцию».

О своем расписании: «Моя повседневная жизнь больше похожа на подвижный праздник. Но, вообще говоря, я считаю, что погружение в семейную жизнь очень успокаивает. Мне нравятся простые вещи, которые многие считают рутиной: школьные обеды, готовка, прогулки с собакой».