Клэр Дэйнс в журнале Glamour. Январь 2014

Клэр Дэйнс стала главной героиней январского выпуска Glamour. Актриса призналась, что не стесняется плакать перед камерой, рассказала о своем муже и возрасте.

Клэр Дэйнс в журнале Glamour. Январь 2014

О том, что она не боится плакать перед камерой: «Думаю, людям неловко наблюдать за неконтролируемым выражением эмоций. Но это моя работа. Я этого не боюсь. Честно говоря, я никогда не переживала из-за того, что буду выглядеть на экране некрасивой. Это не в моем духе. Я беспокоюсь об этом, если играю красотку. Но к Кэрри [героине Дэйнс в сериале «Родина»] это не относится. Мне не нужно бояться, и это здорово. А еще мне нравится, когда на грим уходит 15 минут вместо привычных 1.5 часов».

О жизни после 30-ти: «Сейчас я счастливее, чем раньше. Я лучше понимаю себя, меньше переживаю. Я знаю свои рамки и при этом твердо осознаю, на что способна. Я всегда с нетерпением ждала этого периода, потому что люди говорили о нем как о чем-то весьма романтичном. Думаю, так оно и есть».

О своем муже: «Правду говорят, что часто забываешь взглянуть на самого близкого человека. Но иногда я прихожу домой и думаю: «Боже, ты же выглядишь просто потрясающе!» Мне стыдно сейчас это говорить. Но приятно, что иногда случаются такие вспышки».