Восемь клипов с Джонни Деппом

Джонни Депп большой поклонник рок-музыки и даже сам иногда выступает в клубах, так что для него поучаствовать в съемках музыкального видео настоящее удовольствие. Согласитесь, приятно видеть актера не только в художественных фильмах, но и в клипах любимых групп.

Восемь клипов с Джонни Деппом

Как ни странно, в клипах актер предстает в более спокойных образах и практически играет самого себя, что создает контраст с его яркими и порой эксцентричными героями в кино. Начнем с самых ранних появлений Джонни в музыкальных видео. В далеком 1991 году актер появился в клиппе группы Tom Petty and the Heartbreakers на песню Into The Great Wide Open. Также в этом видео снялась и Фэй Данауэй. Интересно не оказал ли влияние солист группы на образ Вилли Вонка, который Джонни воплотил в кино спустя 14 лет?

Годом позже на музыкальных каналах появился клип группы The Lemonheads на песню It's A Shame About Ray. Здесь Джонни можно увидеть лишь в небольших эпизодах, но ведь настоящие поклонники его таланта и этому рады.

Горан Брегович и Игги Поп вместе исполнили композицию In the Death Car для фильма "Аризонская мечта", в котором сыграл Депп. В официальном клипе мы видим отрывки из картины, ставшей культовой среди интеллектуальных фильмов. Ну а запоминающийся мотив этой песни знаком, пожалуй, каждому.

Джонни сам стал режиссером и главной звездой клипа Шэйна МакГоуэна That Woman's Got Me Drinking. Кстати, позже Депп снимал клипы и для своей теперь уже бывшей возлюбленной Ванессы Паради.

Знаменитая рок-группа Radiohead пригласила знаменитого Джонни Деппа в клип на одну из своих самых известных песен Creep. Компанию на съемках актеру составила Шарлотта Генсбур.

В 2010 году Шэйн МакГоуэн пригласил своих друзей музыкантов, среди которых оказались Ник Кейв и Джонни Депп, чтобы записать вместе сингл I Put A Spell On You. Вырученные с продажи песни деньги отправились на помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити.

Ну и для тех, кто уже успел подзабыть или всегда рад вспомнить, два недавних клипа Пола МакКартни с участием нашего героя и его звездных друзей.