Телохранители Жизель Бундхен отправятся в тюрьму за покушение на убийство

На прошлой неделе завершилось продолжительное слушание по делу о трех телохранителях Жизель Бундхен. Двое из них осуждены за стрельбу в фотографов, пытавшихся заснять свадьбу модели и футболиста Тома Брэди в 2009 году.

Телохранители Жизель Бундхен отправятся в тюрьму за покушение на убийство

Мигель Солис и Александр Ривас приговорены к пяти годам лишения свободы. Каждый из них также заплатит каждому пострадавшему по 10 тысяч долларов. Третий телохранитель, Мануэль Вальверде, признан невиновным.

Напомним, что инцидент произошел во время свадьбы Жизель и Тома в 2009 году. Папарацци Роландо Авилес и Ури Кортез пытались заснять церемонию с территории соседнего дома. Охрана, заметившая фотографов, потребовала тут же прекратить съемку и отдать им карты памяти из фотоаппаратов. До сих пор не ясно, как фотографы отреагировали на требование. Однако когда они попытались уехать с места событий, охранники открыли огонь. Одна из пуль прошла навылет через лобовое и заднее стекла машины.

«Пуля пролетела между нами, едва не задев наши головы, - рассказал Авилес. - Если бы она двигалась чуть правее или левее, то могла бы убить одного из нас. Я воскликнул: «Они собираются нас прикончить». И пригнулся, стараясь спрятаться. Когда стекло разбилось, мой приятель изо всех сил нажал на газ. Я мог проститься с жизнью просто из-за продажи нескольких фото, которые Жизель не хотела публиковать. Они вообще в своем уме?»

К слову, сама Жизель утверждала в суде, что ничего не знает о стрельбе. А ее муж сказал вот что: «Это абсолютная чушь. Мы обнаружили двух парней на нашей частной территории и велели им убираться. У нашей охраны даже не было оружия. Не было никакой стрельбы».

Увы, эти показания не помогли охранникам, которые ближайшие пять лет проведут в тюремной камере.

Источник фото: Splash News