Гвинет Пэлтроу в журнале Red. Декабрь 2013

Гвинет Пэлтроу стала главной героиней журнала Red в декабре. Актриса рассказала о своих проектах, недоброжелателях и умении сочетать работу и личную жизнь.

Гвинет Пэлтроу в журнале Red. Декабрь 2013

О своем отношении к недоброжелателям: «Чем старше я становлюсь, тем отчетливее понимаю: мнение людей, не знающих тебя лично, не имеет никакого значения. Это не важно. Ты только тратишь на это свою энергию. Стоит сесть и послушать только в том случае, если к вам придет ваша половинка или лучший друг и скажет: «То, что ты сделал, ранило меня. Но, думаю, ты можешь исправить ситуацию».

О балансе между работой и личной жизнью: «Я считаю, что женщина сама должна решать, как ей сочетать работу и личную жизнь. Никто другой не вправе составлять ее график. И никто не имеет права указывать, сколько часов в неделю она должна уделить тому или иному занятию. Просто посиди в полном молчании и постарайся найти правильные ответы на эти вопросы. И плевать, что говорят другие. Лучше избавиться от мысли: «Боже, если я не приду на этот концерт, други мамы будут считать меня ужасной». Плевать. Когда я со своими детьми, я отдаю им всю себя. А когда я не с ними, я отдаю себя тому делу, которым занимаюсь. В этом и заключается баланс для меня».

О том, может ли она стать следующей Опрой Уинфри: «Нет, я не вижу себя в роли следующей Опры. Но хочу развивать свой бренд в разных направлениях. Моя мечта — открыть что-то вроде СПА-центра. Это должно быть место, куда можно прийти и встретиться с лучшими специалистами: очистить организм, почувствовать себя обновленной и зарядиться свежими силами».