Майкл Фассбендер в журнале Elle Великобритания. Декабрь 2013

Майкл Фассбендер удостоился чести попасть на декабрьскую обложку журнала Elle Великобритания. Он вспоминал о своей юности, говорил о женщинах и игре на гитаре.

Майкл Фассбендер в журнале Elle Великобритания. Декабрь 2013

О том, как он выглядел в юности: «Я никогда всерьез не считал себя привлекательным. Считал себя обычным. К тому же, в подростковом возрасте у меня были прыщи. Их отсутствие сейчас — это для меня огромный бонус. Да и волосы мои выглядели не лучшим образом. Они были очень длинными, и я всегда убирал их в хвост, но они торчали в разные стороны. А я не обращал на все это внимания».

О женском внимании: «Я не обращаю на это внимания. Я не считаю, что стал вдруг более красивым и привлекательным. И я по-прежнему отношусь к женщинам с уважением. Но я хорошо разбираюсь в людях, так что могу понять, в чем причина внимания к моей персоне».

Об игре на гитаре: «Моей целью было играть на гитари в хэви-металл группе. Я каждый день репетировал по два часа, при любой возможности, когда приходил из школы. А однажды ко мне пришел друг со своей гитарой, и это был просто взрыв. Я понял, что он умеет то, чего не умею я. Как раз в это время я брал уроки актерского мастерства. Я посетил пару и понял, что нахожусь на правильном пути. В большинстве школьных увлечений, включая спорт, я был середнячком. Но к этому почувствовал способность».