Карл Лагерфельд предстанет перед судом за дискриминацию полных людей

Хотя раньше Карл Лагерфельд сам страдал от лишнего веса, сейчас он не готов поддерживать полных людей. Дизайнер позволяет себе весьма резкие высказывания в адрес женщин, страдающих лишним весом. Группу активисток во Франции так возмутило недавнее заявление кутюрье, что они подали на него в суд за оскорбления и дискриминацию.

Карл Лагерфельд предстанет перед судом за дискриминацию полных людей

Группа под названием Belle, Ronde, Sexy et Je M'assume («Красивые, кругленькие, сексуальные и гордящиеся этим») подала иск в суд с требованием оштрафовать Лагерфельда за его высказывания. Причиной стало выступление дизайнера на одном из телешоу в начале октября. Карл в очередной раз заявил, что «никто не хочет видеть пышных женщин на подиуме», а также добавил: «Дыра в социальном обеспечении связана, в том числе, с многочисленными болезнями, которым подвержены слишком толстые люди».

Возмущенные женщины не готовы больше терпеть подобные высказывания. «Мы сыты по горло, - говорится в официальном заявлении группы. - Многие молоденькие девушки страдают от комплексов, и слышать подобные комментарии — это просто ужасно для них. Сегодня он оскорбляет нас. Кто будет завтра?»

Глава модного дома Chanel пока хранит молчание по поводу этой ситуации. Посмотрим, на чьей стороне окажется суд.

Источник фото: Splash News