Десять клипов к Хэллоуину

До Хэллоуина осталась всего неделя, так что пора проникаться соответствующим настроением и вдохновением для создания костюмов. Мы предлагаем вашему вниманию десятку клипов для создания мистической, таинственной, мрачной и пугающей атмосферы.

Десять клипов к Хэллоуину

Мир шоу-бизнеса подарил нам немало хитов, подходящих для Хэллоуинских вечеринок: от песен короля ужаса Оззи Осборна до готических баллад в исполнении Evanescence. В любом списке саундтреков к Хэллоуину обязательно упоминается легендарный клип Майкла Джексона на песню Thriller, так что с него и начнем.

Благодаря фильму "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски" многие узнали, что в раю группа Backstreet Boys поет именно песню Everybody. А благодаря клипу на эту композицию нам стало известно, как лихо могут танцевать мумии, зомби, вампиры и прочая нечисть.

Саундтрек к мультфильму "Кошмар перед Рождеством" под названием This Is Halloween в полное мере создает ощущение мрачной сказки западного праздника.

Любой клип финской группы Lordi, победившей когда-то на "Евровидении", прекрасно вписывает в любую вечеринку на Хэллоуин, поэтому мы и решили не обходить их вниманием.

Иногда приятно вспомнить что-то старенькое. Сюжет клипа группы The Cranberries 1999 года на песню Promises вполне сравним с настоящей страшной байкой Дикого Запада.

Группа Yeah Yeah Yeahs продолжила традицию оборотней, покоряющих танцпол. Однако мораль этого клипа неутешительна для тех, кто надеется пригласить на свою вечеринку в следующие выходные настоящую нечисть.

Тематика песен группы Райана Гослинга Dead Man's Bones как нельзя лучше подходит для Хэллоуина: почти все песни повествуют о зомби, притаившемся в темной спальне привидении или потерянных душах. Вместо клипа мы предлагаем вам посмотреть живое выступление Райана с детским хором.

Мэрилин Мэнсон любит эпатировать публику. Его мрачный готический образ отлично вписывается в наш список.

Группа Fall Out Boy после своего возвращения в музыку весь год выпускает клипы, объединенные одной мистической и зловещей темой. Вот один из ярких примеров:

Ну а из свежих новинок мы добавим клип группы The Pretty Reckless. Тейлор Момсен "по пути в ад" вполне может заглянуть в наш список со своей новой песней Going To Hell.

П.с. Джастин Бибер в этом году наделал много шума скандальными вечеринками и столкновениями с дорожной полицией. Провокационное поведение певца, настолько пугает возмущенную публику, что его клипу с дерзкой Ники Минаж самое место в нашем зловещем списке. К тому же скандалы вовсе не мешают Джастину увеличивать армию своих фанатов, а без его песен не обходится почти ни одна вечеринка.

Источник фото: All Over Press