Майкл Бэй стал жертвой бандитов в Гонконге

Съемочной группе четвертой части «Трансформеров» пришлось понервничать. Режиссер картины Майкл Бэй стал жертвой злоумышленников прямо во время съемок.

Майкл Бэй стал жертвой бандитов в Гонконге

Инцидент произошел в Гонконге. Двое братьев-предпринимателей оказались не довольны тем, что рядом с их торговой точкой проходят съемки. Они требовали у Бэя компенсацию в размере 13 тысяч долларов. Когда режиссер отказался платить рассерженным гонконгцам, они напали на него. В драке пострадал не только сам режиссер, но и несколько прибывших на место полицейских.

К счастью, обошлось без серьезных травм. Вот что рассказал о случившемся сам Бэй: «Да, парочка обдолбанных парней несколько часов доставала мою команду утром во время первого съемочного дня в Гонконге. Один парень толкал на актеров металлические тележки и пытался вытрясти из нас не одну тысячу долларов в обмен на то, чтобы не включать музыку на полную громкость и не кидать в нас кирпичами. Ему объяснили, что всем владельцам местных лавочек уже выплатили компенсацию за возможные неудобства, но этот парень потребовал в четыре раза больше. Тогда я лично сказал ему, чтобы и не мечтал вымогать у нас деньги. Такое заявление ему не понравилось. И через час он пришел на площадку, держа в руках длинный кондиционер. Он двинулся прямо на меня и попытался ударить по лицу. Но я увернулся, отбросил кондиционер и оттолкнул парня. В этот момент и подоспела охрана».

Когда в конце концов злоумышленников арестовали, Майкл Бэй и его съемочная команда смогли вернуться к работе. «Когда все закончилось, мы провели отличный съемочный день в Гонконге», - заверил режиссер.

Источник фото: Splash News