Майкл Фассбендер в журнале GQ. Ноябрь 2013

Майкл Фассбендер рассказал о женщинах, свиданиях и темных сторонах своей личности ноябрьскому выпуску журнала GQ.

Майкл Фассбендер в журнале GQ. Ноябрь 2013

О женщинах: «Сейчас у меня вдруг появилось гораздо больше друзей, понимаете, о чем я говорю? Становишься гораздо успешнее в вопросах общения с девушкой. Она вдруг спроявляет к тебе большой интерес. Хотя я знаю, что года три назад она бы ушла, стоило мне произнести лишь пару предложений. Помню, как сидел за столом и общался с такой девушкой. Я говорил, что мне ужасно скучно, а она отвечала: "Это так интересно!" Я сказал ей: "Знаешь что? Пять лет назад это не показалось бы таким интересным"».

О темных сторонах своей личности: «Многие комедианты являются весьма темными личностями, но они умеют смешить людей. Так что все может оказаться совсем наоборот. Люди, которые играют роли негодяев, могут на самом деле быть очень светлыми. Эти вещи совсем не обязательно будут связаны между собой. Мне кажется, иногда хорошим людям даже проще перевоплотиться в злодеев, чем злодеям, которые не хотят этого показывать».

О своих серьезных отношениях: «Пожалуй, мои самые долги отношения длились два года. Мы начали встречаться, когда мне было 17. И это достижение по сравнению с моими романами в более зрелом возрасте».