Джош Хатчерсон в журнале Out. Ноябрь 2013

Джош Хатчерсон появился на ноябрьской обложке журнала Out. Он говорил о своей сексуальной ориентации, вопросах равенства и издевательств над подростками.

Джош Хатчерсон в журнале Out. Ноябрь 2013

О своей сексуальной ориентации: «Может, сейчас я и назову себя 100-процентным натуралом, но кто знает наверняка? Возможно, когда-нибудь я встречу парня, о котором подумаю: «Эй, он меня привлекает». Я постоянно встречаю парней, про которых думаю: «Черт, а он отлично выглядит». У меня никогда не возникало желания поцеловать какого-нибудь парня, мне действительно нравятся девушки. Но, думаю, причислять себя к какой-то категории со 100-процентной уверенностью — это признак близорукости и узкого мышления».

О равенстве в вопросе сексуальных меньшинств: «Я мечтаю о том, что когда-нибудь наступит такое время, когда мои дети придут домой из школы и скажут: «Папа, мне нравится одна девочка и один мальчик, и я не знаю, кто из них нравится мне больше. Что мне делать?» И это не будет проблемой. Останется только решить, кто из них лучше по своим человеческим качествам, кто заставляет тебя чаще смеяться».

О необходимости прекратить издевательства над детьми и подростками: «Разговоры с детьми в школах и обращение через социальные сети очень эффективно. Именно там формируется личность, в которую они вырастут. Иногда дети слишком сильно влияют друг на друга. Ты начинаешь осознавать, кто ты, но не уверен до конца. Особенно, если у тебя неблагополучная семья, или на тебя слишком сильное влияние оказывает религия. Иногда пытаешься почувствовать себя увереннее, издеваясь над кем-то другим. Наша цель — научить детей состраданию и пониманию. Нужно просто быть собой».