Марио Касас едет в Россию

Звезда фильма «Три метра над уровнем неба» Марио Касас вместе с режиссером Алексом де ла Иглесиа и актрисой Каролиной Банг представит в Москве и Санкт-Петербурге новый комедийный триллер «Ведьмы из Сугаррамурди». Касас сыграл в нем одну из главных ролей - незадачливого воришку Антонио.

Марио Касас едет в Россию

Сюжет картины основан на подлинной истории, которая случилась в Сугаррамурди в начале XVII века, когда одна из жительниц деревни заявила, что она ведьма и регулярно участвует в шабашах со своими соседками. Тогда Святая Инквизиция арестовала почти все население Сугаррамурди и окрестных сел (около 300 человек), устроив суд по делу «Ведьминской деревни». Он длился два года. В результате в 1610 году 40 жителей деревни были обвинены в колдовстве, а 11 из них сожжены на костре. С тех пор Сугаррамурди запечатлелся в коллективной памяти европейцев как обиталище ведьм.

Официальная российская премьера фильма «Ведьмы из Сугаррамурди» пройдет в кинотеатре «Формула кино» в ТЦ «Афимолл Сити» (Пресненская наб., 8) 11 октября в 20:00, где обладатели билетов в фанзону смогут получить автограф Марио Касаса. А уже на следующий день испанские гости приедут в Санкт-Петербург. Премьера в Северной столице состоится в 20.00 в кинотеатре «Формула кино» в ТЦ «Питерлэнд» (Приморский пр., 72). Весь холл кинотеатра будет превращен в фанзону, вдоль которой создатели фильма будут проходить и раздавать автографы. Все билеты – по 800 руб.

Источник фото: Legion Media