Джозеф Гордон-Левитт в журнале Men's Health. Октябрь 2013

Джозеф Гордон-Левитт появился на октябрьской обложке журнала Men

Джозеф Гордон-Левитт в журнале Men's Health. Октябрь 2013

О Скарлетт Йоханссон: «Скарлетт прекрасная, великолепная женщина. Но если сравнивать исключительно по внешним данным, многие девушки не менее великолепны. Однако в ней есть нечто особенное. Это проявляется в походке, в зрительном контакте. И это выходит за привычные рамки».

О своих решениях в карьере: «Я мог бы до конца жизни сниматься в ситкомах. И это было бы самым выгодным решением с финансовой точки зрения.Но я отодвинул все это в сторону, потому что хотел попробовать себя в более рискованных, не столь очевидных и более творческих проектах. Иногда нужно пуститься в свободное плавание, чтобы отчетливее увидеть картину в целом».

О своих целях: «Моя жизнь превратилась в ряд вопросов. Почему я выполняю ту работу, которую выполняю? Почему дружу с этими людьми? Хороша ли моя жизнь настолько, насколько это возможно? Обычно вопросы воспринимаются как сомнения, но я отношусь к ним иначе. Я спрашиваю, чтобы все оставалось так, как есть, чтобы быть уверенным, что я делаю все правильно. Так что я просто продолжаю спрашивать».