Наталья Водянова в журнале Harper's Bazaar Великобритания. Сентябрь 2013

Наталья Водянова появилась на сентябрьской обложке журнала Harper's Bazaar Великобритания. Она рассказала о своей карьере, переезде в Париж и трудностях материнства.

Наталья Водянова в журнале Harper's Bazaar Великобритания. Сентябрь 2013

О переезде в Париж: «Разумеется, решение переехать в Париж было сложным. Мне было тяжело оставлять свой идиллический провинциальный образ жизни за городом и перебраться в мегаполис. Но, как бы то ни было, это стало правильным решением не только для меня, но и для Антуана [Арно]. А еще, нам было полезно оставить сонное окружение, которое полностью защищало нас от мира. Мы были в совеобразном маленьком пузырьке. Это решение стало правильным и для детей. Они были готовы погрузиться в городскую среду».

О трудностях материнства: «Материнство — это все, о чем я мечтала, но поначалу было тяжело. Я категорически не принимала идею того, что кто-то будет присматривать за моими детьми. Я для этого слишком гордая, так что первое время все делала сама. Но потом снова начала работать, так что пришлось воспользоваться помощью профессионала. Бедный Лукас [11-летний сын] — за первые три месяца его жизни я сменила около 30 нянь. Все никак не могла смириться с мыслью, что за моим ребенком будет присматривать чужой человек».

О модельном бизнесе: «С тех пор, как я основала детский благотворительный фонд «Обнаженные сердца», к модельному бизнесу начала относиться к развлечению. Я люблю эту работу, потому что она сильно отличается от моих повседневных занятий, но всю себя, тем не менее, я отдаю благотворительности. Мода позволяет отвлечься. Как женщина я, разумеется, люблю красиво одеваться. Я люблю красивые вещи, креативных людей, и в начале карьеры это был очень интересный опыт. Но я всегда знала, что хочу большего. С «Обнаженными сердцами» я нашла это большее».