Мэтт Дэймон: «Мне трудно найти мотивацию, чтобы привести себя в форму»

Ради главной роли в фильме «Элизиум - Рай не на Земле» Мэтт Дэймон с легкостью избавился от своей шевелюры. А вот с лишними килограммами дело обстояло сложнее. Актер признался, что ради спортивной фигуры и крепких мускулов ему пришлось как следует попотеть.

Мэтт Дэймон: «Мне трудно найти мотивацию, чтобы привести себя в форму»

«Это было очень трудно, потому что я люблю поесть и выпить, - рассказал Мэтт. - Мне трудно найти мотивацию, чтобы привести себя в форму». Впрочем, мотивация быстро нашлась, когда режиссер Нил Бломкамп показал Дэймону изображение главного героя «Элизиума» - крепкого парня в татуировках и специальном костюме, увеличивающем силу. «Я сказал, хорошо, это определенно того стоит».

Актеру пришлось сесть на жесткую диету и буквально поселиться в тренажерном зале на несколько месяцев. По четыре часа в день он тягал железо и изнурял себя кардио-нагрузками. Разумеется, эти усилия не прошли даром — в фильме Дэймон демонстрирует твердый пресс и крепкие мускулы. На вопрос о том, как к трансформации отнеслась его жена, Мэтт со смехом ответил: «Думаю, ей нравятся разные вариации. Я набрал около 20 килограммов, когда готовился к съемкам в картине «Информатор». И все время спрашивал у нее: «Ведь этот парень тебе тоже нравится?» Я постарался вызвать у нее симпатию к нему, потому что именно таким парнем мне комфортнее всего быть». «Сейчас в моей жизни есть девушка, которая сглупила и согласилась выйти за меня замуж, - добавил актер. - И она не бросит меня, если я наберу несколько кило».

Источник фото: Splash News