Анджелина Джоли удалила грудь, чтобы избежать рака

Анджелина Джоли очень внимательно относится к своему здоровью. Чтобы снизить вероятность заболевания раком молочной железы, актриса решилась на радикальные меры — она перенесла операцию по удалению груди. Об этом звезда написала в колонке для The New York Times.

Анджелина Джоли удалила грудь, чтобы избежать рака

Джоли рассказала, что унаследовала мутированный ген от своей матери, которая умерла от рака в 56 лет. Этот ген значительно повышает риск развития рака молочной железы и яичников. «Доктора подсчитали, что у меня был 87-процентный риск заболеть раком молочной железы и 50-процентный риск развития рака яичников».

Именно по этой причине Анджелина решилась на двойную мастэктомию — удаление молочных желез. Сложная процедура проходила в три этапа и заняла три месяца. На место удаленной груди актрисе поставили импланты, что сделало следы хирургического вмешательства почти не заметными. Последняя операция была завершена 27 апреля. Эта радикальная мера позволила снизить риск развития рака с 87 процентов до 5.

Джоли призналась, что ничуть не жалеет о своем решении. Она надеется, что ее история станет примером для многих женщин, которые столкнулись с подобной угрозой. Актриса также добавила, что ее возлюбленный Брэд Питт оказал ей очень большую поддержку: «Мне повезло иметь такого любящего и заботливого партнера, как Брэд Питт. Каждый мужчина, чья жена или девушка проходит через подобное, должен знать, что он играет в процессе очень важную роль. Брэд был в медицинском центре Pink Lotus каждую минуту, пока мне делали операцию. Мы даже нашли, над чем посмеяться. Мы знали, что поступаем правильно, делаем это ради нашей семьи. И знали, что это сделает нас еще ближе. Так и вышло».

Источник фото: Splash News