Леонардо Ди Карио в журнале Esquire. Май 2013

Леонардо Ди Каприо стал героем майского номера Esquire . Он говорил об успехе, стимулах и одиночестве.

Леонардо Ди Карио в журнале Esquire. Май 2013

Об одиночестве: «Когда ты вынужден провести шесть месяцев в каком-то месте, жить в Марокко или еще где-то — это не лучшие условия для отношений».

О том, что его стимулирует: «Я всегда считал себя неудачником, потому что у меня не было красивой одежды или, быть может, моя прическа казалась мне недостаточно хорошей. Так что необходимо понять: получить отличную возможность — это как выиграть в лотерею. Это в буквальном смыле лотерея, если речь заходит о карьере. И я всегда думал: "Так, я получил эту роль, и мне очень повезло. Если я не сделаю все, что от меня зависит — не буду работать изо всех сил — я потеряю эту потрясающую возможность". Вот что всегда является для меня стимулом».

О своем раннем успехе: «Я действительно не понимал, что такое слава и не понимал, под каким огромным ударом оказался. Я не понимал, что «Титаник» - это гигантский удар даже по сравнению с другими гигантскими ударами. Не существовало никаких правил. Не было никого, кто помог бы мне пройти через этот странный опыт, когда за тобой постоянно наблюдают. Никто не рассказал мне, как быть нормальным, когда все вокруг играют и смотрят на меня иначе».