Оскар для Брэдли Купера не самое важное после смерти его отца, сказал он журналу GQ

Брэдли Куперу не нужен Оскар. Актер сказал, что после того, как он ухаживал за отцом, умершим у него на руках, его преследует мысль о смерти и придает ему уверенности. Чарльз Джей Купер боролся с раком легких и умер в 71 два года назад.

«Смерть стала очень реальной. И очень ощутимой. Потому что мой отец, с которым я был бок о бок на протяжении 36 лет, просто, мать вашу, умер», - сказал Купер. «Я наблюдал, как он умирал, я был там, у его кровати, смотрел на него, дышал с ним, я видел, как он сделал свой последний вздох и умер. Я все это испытал. Это был переломный момент для меня. Это все изменило. Ничто больше не было как раньше».

Оскар для Брэдли Купера не самое важное после смерти его отца, сказал он журналу GQ

38-летний актер рассказал журналу GQ, что в результате перестал бояться. «Мой отец сделал мне два подарка – дал мне жизнь и умер рядом со мной. Раньше я был ребенком, которого трясло, когда нужно было говорить перед публикой; сейчас я не переживаю из-за таких вещей. Я не могу контролировать все. Я видел, как умирал мой отец, и я осознал, что все мы когда-нибудь умрем. Для меня это был переход от знания к чем-то интеллектуальному, познаваемому через ощущения и прохождение через это. Это заново создало мою нервную систему. Это почти демотивировало меня. Речь идет о самом главном, о сохранении этой главной вещи в жизни».

В результате всего незаметность Купера в гонке за Оскаром сделало его к этому совершенно равнодушным. «Я не хочу выигрывать Оскар. Это не изменит мою жизнь. Ничего больше не изменит. То, что не осуществилось в моей жизни - не осуществиться. Для моей карьеры, лучше, чтобы я на данный момент ничего не выигрывал. Я не хочу выигрывать. Не хочу».