Джеймс Франко рассказл о своей сексуальной ориентации журналу Attitude. Апрель 2013

Джеймс Франко признался, что отчасти это его вина, что его поклонники убеждены в том, что он гей.

Актер настаивает на том, что знак вопроса по поводу его ориентации возник после того, как он занимался оральным сексом с мужчиной в его фильме 2011 года «The Broken Tower». «Вопрос с моей сексуальной ориентации является частью моего имиджа, – сказал 34-летний Франко. – Что меня мало беспокоит. Я не ухожу от этого вопроса, меня постоянно об этом спрашивают. Отчасти это моя вина, отчасти нет».

Джеймс Франко рассказл о своей сексуальной ориентации журналу Attitude. Апрель 2013

В то время как актер настаивает, что доволен своей ориентацией, он считает, что сейчас самое время некоторым большим голливудским звездам перестать скрывать свою ориентацию и признаться, даже, несмотря на свои опасения, что гей-звездам не светят гетеросексуальные роли.

«Я думаю, что некоторые, кого я знаю, не хотят публично признаваться в своей ориентации, потому что боятся, что это больно ударит по их карьере. Они бояться, что больше не смогут играть гетеросексуальные роли», - сказал Франко.

Времена изменились, и актер-гей сможет играть любые роли, думает актер: «Мне кажется, что именно сейчас по-настоящему большой звезде с большим именем пора выйти и признаться. Сейчас правильное время. Я не специалист, конечно, в этом вопросе, но если подумать об этом, если есть кто-то, кто очень уважаем и очень дорожит своей карьерой, мне кажется, если он сделает это сейчас, то когда это случиться, все произойдет в весьма позитивном ключе», - сказал Джеймс Франко журналу Attitude.

О ком говорит Джеймс Франко, стоит только догадываться.