Энн Хэтэуэй и Дженнифер Энистон поменяли платья для «Оскара» в последний момент

Платья, в которых Энн Хэтэуэй и Дженнифер Энистон блистали на церемонии «Оскар» в этом году, не попали в списки самых роскошных нарядов вечера. Возможно, дело в том, что обе актрисы решили поменять образы буквально перед выходом на красную дорожку.

Энн Хэтэуэй и Дженнифер Энистон поменяли платья для «Оскара» в последний момент

За несколько часов до начала церемонии модный дом Valentino выпустил пресс-релиз, в котором говорилось, что Энн Хэтэуэй появится на «Оскаре» в их воздушном розовом платье из тюля с вышивкой, а Дженнифер Энистон будет блистать в наряде цвета нюд из шифона, расшитом шелком. Но, как мы помним, актрисы предстали перед публикой в других одеяниях. Энн выбрала бледно-розовое платье от Prada с открытой спиной и своеобразными вытачками в области груди. Дженнифер осталась верна Valentino, но нюдовому предпочла ярко-красный наряд. Что же заставило звезд изменить свое решение?

Говорят, что Хэтэуэй решила отдать предпочтение Prada, когда узнала, что ее коллега по фильму «Отверженные» Аманда Сейфрид появится на «Оскаре» в светлом шифоновом платье Alexander McQueen, напоминающем по дизайну Valentino. Источник из окружения актрисы сообщил, что Энн попросила Аманду прислать фото ее платья, после чего в ужасе бросилась подбирать другой образ. «Она действительно хотела надеть Valentino. Платье, которое она выбрала изначально, было прекрасным», - добавил инсайдер. Будем надеяться, что Валентино, который в свое время создавал для Хэтэуэй свадебный наряд, простит ей эту "измену". Что же касается Энистон, поговаривают, что она отказалась от первоначального образа как раз из-за Энн Хэтэуэй. Актриса боялась, что два похожих платья от одного дизайнера потеряются на фоне друг друга.

В итоге, звездные наряды получились совершенно разными. Но вот насколько удачным оказался выбор, сделанный в спешке?

Источник фото: Splash News, legion-media