Дженнифер Лоуренс объяснила свое падение на церемонии Оскара: «Посмотрите на мое платье!»

Платье Дженнифер Лоуренс произвело впечатление на красной дорожке церемонии Оскара, однако именно этот наряд Dior Haute Couture стал причиной ее падения на ступеньках перед получением награды.

 

Дженнифер Лоуренс объяснила свое падение на церемонии Оскара: «Посмотрите на мое платье!»

«На удивление мне удобно. Я думала это платье будет для меня серьезной проблемой, потому что вокруг меня 1,5 метра ткани, – сказала актриса на красной дорожке вначале церемонии. – Я даже не пробовала другие платья».

По иронии судьбы, Лоуренс больше беспокоилась о своей речи, чем о дизайне платья. «Мой самый большой страх – это публичное выступление, когда я начинаю думать о том, что же мне сказать, у меня появляется страх и тревога».

Несколько часов спустя актриса обошла своих коллег-номинантов и упала по пути на сцену. Уже после случившегося в беседе с журналистами в пресс-центре она сказала: «Что я подумала, когда упала? Плохое слово, я не могу его сказать, но оно начинается на «F».

Когда один из журналистов спросил ее, что же случилось, Лоуренс рассмеялась и ответила: «Что вы имеет в виду под «что случилось?» Посмотрите на мое платье! Я пыталась подняться по лестнице в этом платье. Именно это и произошло. На самом деле… Мне кажется, я наступила на материал, а ступеньки были скользкие».

Источник фото: Fotobank.ru / Splash News