Дензел Вашингтон: «Я не дружу со звездами, потому что я не лизоблюд»

Дензел Вашингтон избегает голливудского панибратства, когда это возможно. В интервью The Guardian актер рассказал, что не проводит много времени со своими звездными друзьями.

Дензел Вашингтон: «Я не дружу со звездами, потому что я не лизоблюд»

«Даже если я в этой отрасли, у меня нет друзей-актеров. Мои друзья – это старые друзья. Один из них бывший музыкант, другой владелец ресторана, а третий бывший профессиональный игрок». Когда Вашингтона спросили, почему он не общается со своими коллегами, актер громко рассмеялся и ответил: «Потому что я не дружу! Возможно, я не лизоблюд. Может быть я не льстец. Я не иду на вечеринку, чтобы получить работу. А потом, когда у вас есть дети, друзья, которые являются родителями. Нам интересней тренировать бейсбольную или баскетбольную команду. Моя жена и я были правильно воспитаны».

Вашингтон добавил: «Я не хочу иметь друзей-звезд. Будучи афро - американцем, среди нас не было больших звезд, с кем можно было общаться, во всяком случае, не тогда, когда я начинал. Они были просто третьими за спиной! По этой причине я никогда не дружил с белыми актерами».

(Позже представитель актера сделал уточнение заявления Вашингтона: «Я был на интервью. Часть предложения была упущена. После слов «я никогда не дружил с белыми актерами», он сказал слово «кроме», а дальше перечислил: Тома Хэнкса, Мела Гибсона, Джулию Робертс и т.д. Они вырезали остальное».)

Двукратный обладатель Оскара также сказал, что он чувствует себя не очень комфортно с тезисом, что он знаменит. «Я работающий актер! Что такое знаменитость вообще? Пэрис Хилтон – знаменитость. Я просто работающий актер».

Источник фото: Splashnews.com