Фореста Уитакера обвинили в краже и публично обыскали

Оскароносного Фореста Уитакера обвинили в магазинной краже и публично обыскали. Актер уже собирался уходить из магазина, когда один из его работников якобы увидел, как актер взял продукт с полки, рассказал об инциденте очевидец The New York Post. Работник обыскал 52-летнего Уитакера прямо посередине магазина. Но украденных продуктов он так и не нашел.

Водитель Уитакера рассказал, что он только видел, как работник вышел из магазина и попросил прощения у Уитакера, а в качестве извинений предлагал ему бесплатную еду.

Фореста Уитакера обвинили в краже и публично обыскали

«Он сказал мистеру Уитакеру, что камеры в магазине установлены так, что он не смог увидеть, взял ли он что-то или нет».

Представитель актер заявил, что эта ситуация - прямое нарушение прав актера, инцидент очень расстроил его. «Это очень грустный инцидент, учитывая тот факт, что Форест ничего не сделал, он просто прошелся по магазину. Более прискорбно, что сотрудники магазина нарушили правила – обыск лиц без доказательств и свидетелей является нарушением прав человека».

Форест не сообщил об инциденте властям по просьбе сотрудника магазина, которой боится потерять свою работу. Форест попросил его, чтобы в будущем магазин изменил свое отношение к покупателям и делал все по справедливости и законно».

Источник фото: legion-media.ru