По эротическому роману «Beautiful Bastard» снимут фильм

Constantin Film приобрели права на экранизацию эротического романа «Beautiful Bastard», рассказывающий об отношениях между стажером и ее боссом медиа-магнатом.

Джереми Болт, больше известный продюсированием франшизы «Обитель зла», задействован в адаптации романа. Несмотря на то, что условия сделки не разглашаются, The Hollywood Reporter сообщает, что компания заплатила за сделку примерно шестизначную цифру.

По эротическому роману «Beautiful Bastard» снимут фильм

«Красивый ублюдок» рассказывает историю о Хлое Миллз, студентке MBA, у которой во время стажировки в медиа - конгломерате начинаются сложные любовные отношения с ее боссом Беннеттом Райаном, недавно вернувшимся из Франции, чтобы занять важную позицию в семейной компании.

Книга начала свою жизнь, как фанфик к «Сумеркам», впервые появилась в интернете в 2009 году и была скачена более 2 миллионов раз, прежде чем ее автор Кристина Хоббс решила сделать из нее книгу. «Сумерки» одна из самых плодовитых книг на фанфики. Самый знаменитый из них считается роман «50 оттенков серого» со сюжетом схожим с «Beautiful Bastard», который также основан на «Сумерках» и назывался он-лайн «Повелитель Вселенной», сейчас находится в разработке студиями Universal и Focus Features. Beautiful Bastard является сильным соперником «50 оттенков серого».