Роберт Де Ниро на шоу Джея Лено

Роберт Де Ниро поведал о том, как в юности совмещал работу официантом и актером, на шоу Джея Лено.

Роберт Де Ниро на шоу Джея Лено

Многие актеры хоть раз пытались изобразить легендарного персонажа Роберта Де Ниро из фильма "Крестный отец". Сам актер признается, что ему это вовсе не докучает: "Многие из пародий, что я видел, хороши. Например, Алек Болдуин. Из того, что я видел, он делает это лучше всех". Сам же Роберт отказался по просьбе зрителя изобразить Джея Лено. "Я не стану себя позорить этой попыткой," - был его ответ.

Оказывается, Роберт никогда не видел для себя иной карьеры: "Я всегда надеялся, что буду актером, так что у меня никогда не было запасного варианта".

Когда-то Роберт был официантом и его первая встреча с Дастином Хоффманом, например, состоялась именно во время работы. В то время Дастин уже был звездой. Самыми большими чаевыми в жизни Роберта были десять долларов. Позже Роберт работал в "Обеденном театре": "Сцена и актеры были этажом выше. На нижнем были столики, где люди пили и ели. Мы обслуживали их, а потом поднимались наверх и готовились к спектаклю. Сцена опускалась в зал и мы отыгрывали шоу, когда все уже отобедали".