Джон Гальяно возвращается в мир моды

Почти два года прошло с тех пор, как Джон Гальяно был уволен с поста креативого директора Dior за антисемитские высказывания. И вот теперь знаменитый кутюрье возвращается в мир моды. Правда, не как самостоятельный дизайнер, а в дуэте с маркой Oscar de la Renta.

Джон Гальяно возвращается в мир моды

Глава дома Оскар де ла Рента пригласил Гальяно временно поработать в его студии в Нью-Йорке. Они вместе будут готовиться к предстоящему показу Oscar de la Renta на нью-йоркской Неделе моды. «Мы с Джоном знаем друг друга много лет, я большой поклонник его таланта. Он долго и упорно работал над своим выздоровлением, и я рад предоставить ему возможность вновь окунуться в мир моды и освоиться в той среде, где он так много создал», - сказал де ла Рента.

Джон Гальяно, в свою очередь, поспешил выразить благодарность своему другу: «Я алкоголик. Прошедшие два года я посвятил восстановлению. А несколько лет до выздоровления я погружался в безумие этой болезни. Я говорил и делал вещи, которые обижали других, особенно членов еврейской общины. Я просил прощения лично и публично за ту боль, которую причинил. И я продолжаю это делать. Я все еще хочу искупить вину перед теми, кого оскорбил. Не передать словами, как я благодарен Оскару за то, что он пригласил меня трудиться вместе с ним в знакомом окружении дизайн-студии. Его поддержка и вера в меня просто удивительны».

Будем надеяться, что этот скромный старт станет началом триумфального возвращения Джона Гальяно в fashion-индустрию.

Источник фото: Splash News