Наоми Уоттс в журнале Vogue Австралия. Февраль 2013

Наоми Уоттс появилась на обложке австралийского Vogue в феврале. 44-летняя актриса говорила о своей жизни и критике.

Наоми Уоттс в журнале Vogue Австралия. Февраль 2013
О том, что она живет нормальной жизнью

: «Нет ничего, что могло бы помешать мне жить нормальной жизнью. Я этого не позволю. Иногда нас могут окружить 10 или 15 фотографов на школьном дворе, и они никак не отвяжутся. Но большую часть времени у нас все в порядке, и мы можем с этим справиться. Я не хочу прятаться в доме и посылать кого-то забирать моих детей».

О балансе между работой и личной жизнью: «Знаете, я хочу иметь возможность делать нормальные вещи. Когда ты хочешь что-то скрыть и пытаешься прикрыться зонтом или каким-то образом спрятаться, это только добавляет проблем. Только привлекает больше внимания. Я лучше выйду из дома с грязной головой. Конечно, тогда могут написать, что я выглядела уставшей или старой, но это напишут в любом случае».

О жесткой критике: «На прослушиваниях я получала отказ за отказом. Как раз перед кастингом на роль в «Малхолланд Драйв» мой агент сказала, что я слишком напряженная и этим отпугиваю людей. Она сказала, что я блестящаяя актриса, но при этом заставляю людей чувствовать дискомфорт из-за своей чрезмерной нервозности и напряженности. Я просто сидела и рыдала. Моя мама тогда была в Лос-Анджелесе. Я пришла к ней и сказала: "Я не могу. Я не создана для этого". А она ответила: "Не верь тому, что люди о тебе говорят. Забудь о них"».