У актера Йена МакКеллена рак простаты

Еще задолго до начала съемок фильма Питера Джескона «Хоббит: нежданное путешествие» британский актер сэр Йен МакКеллен начал свою борьбу с раком простаты.

У актера Йена МакКеллена рак простаты

«У меня обнаружили рак простаты шесть или семь лет назад», - сказал 73-летний актер. К счастью, по словам МакКеллена опухоль растет медленно, и нет метастаз: «Когда у вас опухоль, вы должны постоянно наблюдаться у врача. Если опухоль только в предстательной железе и не распространяется, то ничего страшного».

«Много, много мужчин умирали от этого, это один из видов рака, который полностью поддается лечению. Я постоянно проверяю опухоль на распространение. Я не лечил ее. В моем возрасте такой диагноз не угроза для жизни». Не смотря на другие проблемы со здоровьем в столь почтенном возрасте, проблемы со слухом и катаракта, МакКеллен считает себя достаточно удачливым и здравомыслящим человеком. «Я в порядке, спасибо! Мне повезло, мне не больно, - пошутил актер. И во многом это благодаря активному образу жизни актера. – Я регулярно занимаюсь пилатесом, я это рекомендую всем в моем возрасте. В метро я всегда иду вверх по эскалатору, у меня дом с множеством лестниц, это тоже хорошее упражнение.

Напомним, последней работой Йена МакКеллена стала роль Гендальфа в фильме «Хоббит: Нежданное путешествие», который выходит 19 декабря.

Источник фото: www.legion-media.ru