Керри Вашингтон в журнале Women's Health. Декабрь 2012

Керри Вашингтон стала героиней декабрьского выпуска Women's Health. Она рассказала о своей работе и диете.

Керри Вашингтон в журнале Women's Health. Декабрь 2012

О том, чем бы она занималась, если бы не приехала в Голливуд: «Если бы я не была актрисой, я бы могла стать учителем. Учителем начальных классов, ну или преподавателем по йоге. И тем, и другим я занималась, когда жила в Нью-Йорке и пыталась развивать свою актерскую карьеру. Я очень люблю этим заниматься».

О своем рационе питания: «Я не вегетарианка, но люблю вегетарианские протеиновые коктейли. Вместо обычной воды я добавляю в них кокосовую. Это мой секрет, как улучшить их вкус. Я люблю попкорн. Я могла бы жить, питаясь только им. Сценаристы сериала «Скандал» сделали мою героиню Оливию Поуп такой же любительницей попкорна. Но я не возражаю, потому что могу есть его на работе».

О подготовке к съемкам в фильме «Джанго освобожденный»: «Одна из вещей, которые больше всего нравятся мне в моей работе, — это подготовка. Так что я многое изучила. Довольно тяжело четко определить уровень подготовки, который всем нам пришлось освоить для этого фильма, потому что большая его часть — это эмоциональная и психологическая подготовка. Об этом сложно говорить, поскольку всем нам пришлось окунуться в темную и сложную часть американской истории, которая связана с прошлыми грехами этой страны».