Мэттью Фокс на шоу Эллен ДеДженерес

Мэттью Фокс очень старается отчистить свою репутацию в преддверии выхода его нового фильма "Я, Алекс Кросс". Вот и на шоу Эллен ДеДженерес актер решил воспользоваться возможностью сделать несколько заявлений.

Мэттью Фокс на шоу Эллен ДеДженерес

Мэттью рассказал свою версию событий, приведших его к судебному иску за избиение женщины: "Это был очень трудный год для меня и моей семьи. Тяжело, когда тебя обвиняют в чем-то, чего ты не совершал. Я никогда в жизни не бил женщин. Не бил и не стану. Я просто не такого типа мужчина". По словам актера, та женщина была лишь свидетельницей драки: "Меня ударил в лицо мужчина, я ударил его в ответ - так завязалась драка. Та женщина просто была поблизости и решила изложить свою версию событий, чтобы вытянуть из меня деньги. Так это стало уголовным делом. Прокурорам в Кливленде понадобилось секунд шесть, чтобы понять, что это подстава и закрыть дело. Но потом это перешло в гражданский иск, нужно было найти свидетелей, и это заняло долгое время. Теперь все в прошлом, дело прекращено. И я впервые могу изложить свою версию событий".

Также Мэттью рассказал и об обвинениях в вождении в нетрезвом виде: "Мне очень стыдно за это. Я полностью беру на себя ответственность за вождение в нетрезвом виде. Я узнал многое из программы для тех, кто впервые попался пьяным за рулем. Из статистики я узнал, что 50 процентов попавшихся за вождение в нетрезвом виде впервые, попадаются снова. И я понял, что не хочу попасть в эту статистику. Ни за что". Оказывается, друг Мэттью из школы погиб, попав в аварию пьяным за рулем. Так что актер обещал очень серьезно отнестись к случившемуся и не допустить повторения.