50 оттенков серого: почему фильм не будет похож на книгу

Для экранизации книги Э Л Джеймс наконец-то был выбран сценарист. Ранее Universal Pictures и Focus Features объявили, что нелегкую обязанность превратить книгу в сценарий взял на себя Келли Марсел, сценарист сериала Терра Нова.

50 оттенков серого: почему фильм не будет похож на книгу

Как отметили MTV News, есть несколько проблем, с которыми придется ему столкнутся: как сделать фильм эротическим, но при этом хитовым, как и книга Э Л Джеймс?

Первая и самая трудная проблема, как смягчить столь сексуальные сцены. Если в некоторых книгах есть немного эротических сцен для остроты, то в «50 оттенков серого» они составляют большую часть книги. Если Марсел будет следовать строго по книге, то в конечном итоге фильм будет близок к порнографии и для большого экрана уже не подойдет.

Еще одной проблемой является то, что в фильме не так много сюжета, а только секс, секс и секс, и сценаристу придется, что-то выдумывать. Проблема номер три. Сюжет в книге разворачивает через сообщения по электронной почте. Переписка Анастейши и Кристина занимает немало страниц. Но зрители же не захотят видеть это все в фильме.

Также стоит отметить еще одну задачу. Может ли эротический фильм для женщин быть обращен к мужчинам. Или фильм соберет кассу исключительно благодаря женской аудитории? Остается также вопрос с кастингом на роль Кристиана Грея и Анастейши Стил. Так будет ли фильм таким же популярным как книга?