Крис Хемсворт в журнале Prestige. Октябрь 2012

Крис Хемсворт стал героем с октябрьской обложки журнала Prestige. Он рассказал о своих братьсях, отцовстве и том, как проводит свободное время.

Крис Хемсворт в журнале Prestige. Октябрь 2012

О том, есть ли серьезное соперничество между ним и его братьями-актерами Лиамом и Люком: «Нет. Наши отношения таковы, что во всем присутствует лишь здоровая конкуренция, как и положено у братьев. За то время, что мы играем, все трое прекрасно поняли, насколько в этой индустрии все нестабильно и как много зависит от шанса. В актерской деятельности мы гораздо больше поддерживаем друг друга, чем во время игры в футбол на заднем дворе, серфинга или других вещей, которыми мы занимаемся в свободное время».

О том, как он совмещает работу и отцовские обязанности: «Конечно, это тяжело. Когда вы все находитесь в одном месте, это похоже на обычную работу. График может меняться, но когда ты в конце концов приходишь домой, вся семья оказывается в сборе. Тяжело во время пресс-туров или поездок, которые, к счастью, случаются только пару раз в год и занимают по паре недель. Так что время, которое я провожу не с ними, минимально. Будет сложнее, если мне и моей жене придется работать в одно и то же время в разных странах. Это то, чего мы стараемся не делать. Но иногда поступают такие предложения, которым невозможно сказать «нет». Сейчас нам везет».

О том, как он расслабляется: «Сейчас я провожу время с моей маленькой дочкой. За ней интересно наблюдать, каждый день что-то меняется. Она начинает все больше и больше узнавать о мире, и это невероятно. Еще я занимаюсь серфингом, тренируюсь и смотрю фильмы — обычные вещи. Мы с женой предпочитаем проводить время вне дома и с приключениями. Мы любим находиться в движении».