Николас Кейдж узнает, как спланировать убийство по книге

Николас Кейдж сыграет одну из главных ролей в криминальной драме Ричарда Келли «Amicus», основанной на реальных событиях.

Николас Кейдж узнает, как спланировать убийство по книге

Сюжет предстоящего фильма развернется вокруг музыкального продюсера Лоуренса Хорна, который был приговорен к смертной казни за то, что в 1992 году нанял киллера, чтобы убить свою жену, парализованного сына и сиделку. Его целью стали деньги, которые получил его сын в результате судебного разбирательства, признавшего его инвалидность врачебной ошибкой.

Позже стало известно, что Хорн при планировании тройного убийства руководствовался книгой «Наемный убийца: Техническое пособие для независимых наемников / Hit Man: A Technical Manual for Independent Contractors», после чего родственники погибших подали иск против издательства.

Николас Кейдж сыграет адвоката Родни Смолла, сначала отказавшегося от дела в связи с Первой поправкой (свобода слова и печати), но после внимательного прочтения книги, решил вести этот исторический процесс, на завершение которого потребовалось почти 5 лет.

Источник фото: Splash News