Зелень по вкусу

Улицы вот-вот засыплет снегом, а в гардеробах царит буйная зелень. InStyle решил показать, как носить и с чем сочетать вещи оттенков травы, изумруда и морской волны.

Зелень по вкусу

Почему зеленый?

1.Изумрудный цвет (наряду с рубиновым и сапфировым) – фаворит сезона, выделяющийся на фоне последних своей оптимистичностью.

2.Эта гамма подходит как блондинкам, так и брюнеткам: первым особо рекомендованы сочные оттенки лайма и газона, вторым – драгоценных и полудрагоценных камней.

3.Зеленый цвет – главный символ жизни и, согласно мнению психологов, воплощение спокойствия – поможет не впасть в осеннюю хандру.

Ключевые вещи

1.От верхней одежды до аксессуаров (в которых преобладает футуризм и ирония), от соблазнительных блестящих платьев до рокерских брюк из кожи – зеленым цветом при желании вполне можно заполнить весь гардероб, но еще лучше сочетать его с графитовым, желтым, фуксией или винным.

2.Особо эффектно смотрятся вечерние платья в пол изумрудного оттенка – они менее драматичны и гораздо более оригинальны, чем красные и черные.

3.Украшения с крупными зелеными камнями тоже незаменимы вечером – серьги-пали с хризолитами или нефритом сделают взгляд лучистым и загадочным.

Your Look

Шах и мат

Графичное мини-платье в клетку, объединяющее несколько цветовых блоков (в том числе двух оттенков зеленого), идеально дополнят аксессуары в стиле 60-х: высокие сапоги на плоской подошве и сумка-ридикюль с неоновой ручкой.

Поднимем бокалы

Любители красного сухого ликуют: цветовая палитра этого сезона немыслима без темно-зеленого (напоминающего листья виноградной лозы поздней осенью) и винного, которые так удачно сочетаются между собой. Такое футуристичное платье и объемное нейлоновое пальто – идеальный дуэт.

Теплый прием

Уютные «бабушкины» свитеры и джемперы в сочетании с ярко-зелеными укороченными брюками нужно носить с остроносыми лодочками на тонкой шпильке, жестким клатчем и роскошными серьгами – тогда деревенский шик мгновенно превращается в утонченный городской.

По материалам журнала InStyle.

Источник фото: InStyle