Люкс да и только!

Культ роскоши вернулся в мир моды. Дизайнеры, будто сговорившись, сшили одежду и аксессуары из самых дорогих тканей, украсили их сложнейшей вышивкой, перьями и разноцветными камнями и не забыли уделить особое внимание деталям и фурнитуре.
Люкс да и только!

Бархат Бархат снова в тренде! Причем сейчас используют только благородные оттенки: изумрудный, бордовый, черный. Напомним, что при всей своей роскошности это очень коварный материал - ведь он выставляет напоказ все недостатки фигуры. Так что если вы не готовы примерить «платье королевы», начните с аксессуаров.

Парча

Мода ломает стереотипы: когда – то парчу использовали для создания тяжелых церемониальных одеяний и нарядов придворных, а сегодня из нее шьют платья, жакеты, юбки и брюки. Носить такие вещи предлагается не только вечером, но и днем – в этом новаторское веяние сезона. Главное – не переборщить, считает InStyle: одной переливающейся вещи в образе будет достаточно.

Золото

Актуальный по – прежнему золотой запас нам предлагают пополнить вещами всех оттенков этого металла: от классического желтого до красноватого и как будто с примесью серебра. Важный нюанс- сочетать такие вещи следует с простыми: например, золотую юбку можно носить в паре с джинсовой рубашкой и свитером с забавным принтом.

Сложная отделка

На создание этих платьев ушел не один час кропотливого труда- мастера пришивали вручную пайетки, делали объемные аппликации из кожи, вырезали лазером ткань. В результате наряды из линейки ready – to- wear легко перепутать с кутюрными, что нам только на пользу: такие платья стоят намного дешевле.

Золотая вышивка

Модельеры увлеклись рукоделием: в новых коллекциях мы нашли немало черной одежды и аксессуаров, украшенных золотой вышивкой. Стилистика вещей совершенно разная – например, платье в пол Dolce & Gabbana напоминает об эпохе барокко, а жакет Dries Van Noten отсылает к восточной теме.

Разноцветная вышивка

Еще один тренд сезона – вышивка цветными нитками (преобладает техника крестом). Такие одежда и аксессуары выглядят по- домашнему уютно и удачно впишутся в осенний гардероб.

Королевский шик

Теперь у каждой есть возможность почувствовать себя особой голубых кровей – создать образ современной принцессы помогут корсеты, платья с барочными принтами и множество эффектных аксессуаров.

Огромные камни

Законодатели мод перестали быть осторожными и вместо пайеток стали украшать одежду гигантскими разноцветными камнями. При этом они сохранили чувство меры – в топах и юбках нет ни грамма вульгарности. Это чувство не должно изменить вам: комбинируйте такие вещи с простой однотонной одеждой.

Перья

Выражение «чудо в перьях» перестало нести негативный смысл – ведь этой осенью из них по-настоящему творят чудеса. Перья используют в качестве отделки на обуви и сумках,полностью расшивают ими подолы платьев и топы. Надеть такую вещь или аксессуар –самый верный способ заявить, что вы птица высокого полета.

По материалам журнала InStyle.

Источник фото: InStyle