Пенелопа Крус в журнале W. Сентябрь 2012

Лицом с обложки сентябрьского выпуска журнала W стала Пенелопа Крус.

Пенелопа Крус в журнале W. Сентябрь 2012

О своих первых кинопробах: Это было прослушивание у женщины, которая стала моим менеджером и все еще работает со мной. Она тогда смотрела около 300 актеров. Мне было 14 лет, и она попросила меня прочитать сцену из «Касабланки», что невозможно сделать, когда вам столько лет. Но мой менеджер сказала мне, если я хочу работать с ней, то я должна это сделать и послала меня на несколько кастингов. Когда мне было 16 я получила роль в «Jamón, Jamón». Конечно, я соврала на счет своего возраста. И я соврала своим родителям о содержании сценария.

О том, как быть смешной: Я не играла в комедиях как таковых. Это было бы большой ловушкой. Я думаю о персонажах, об их ситуации. Тогда не надо беспокоиться, где надо смеяться. Но комедия сложнее, чем драма.

О сексуальных сценах и сценах смерти: Я не люблю умирать. Я умирала в картине «Don’t Move», и я не могу смотреть на это, потому что это напоминает мне о моей бабушке, когда она была уже старенькой. Но сексуальные сцены очень странные. Какие-то абсурдные».