15 звезд 69-го Венецианского кинофестиваля

Я возвращаюсь из небольшого отпуска и уже готова делиться с вами новостями. Уже далеко не секрет, что 8 августа в Москву прибывает суровый ирландский мужчина Колин Фаррелл. Подробности - вот тут (если мало ли вы пропустили). А сейчас я расскажу вам про звезд, которых можно будет увидеть на Венецианском кинофестивале совсем скоро. По крайней мере, я их там буду очень ждать.
15 звезд 69-го Венецианского кинофестиваля

Так что если у вас еще нет планов на отпуск в конце августа- начале сентября, то можете смело брать билеты в Венецию и ловить ваших любимчиков где-то в районе острова Лидо.

Итак.

Кейт Хадсон ("Фундаменталист поневоле")

Представит в Венеции фильм открытие - "Фундаменталист поневоле". Показ пройдет 29 августа. К слову, это единственная картина, у которой мы точно знаем дату премьеры. График показа остальных фильмов журналистам выдадут при регистрации.

Рейчел Мак Адамс ("К восхищению" и "Связь") и Нуми Рапас ("Связь")

На Венецианском кинофестивале покажут два фильма с участием Мак Адамс. Это "К восхищению" Теренса Малика и "Страсть" Брайана Де Пальмы. Так что о присутствии актрисы в Италии можно говорить практически со 100% уверенностью.

Нуми же, после "Прометея", окончательно закрепила за собой статус звезды не только европейской, но и голливудской. Очень надеюсь, что шведская актриса доберется до премьерного показа фильма "Страсть".

Бен Аффлек и Хавьер Бардем ("К восхищению")

Испанскому актеру мы конечно можем простить, если он решит не приезжать в Венецию, но вот у Бена Аффлека в "К восхищению" роль главная. Поэтому его мы будем сильно ждать.

Зак Эфрон ("Любой ценой")

Молодой американский актер не вылезает с европейских кинофестивалей. В мае он посетил Канны с командой фильма "Газетчик", а сейчас, будем надеяться, приедет в Венецию представить картину "Любой ценой". Кстати, она в конкурсе.

Джеймс Франко ("Отвязные каникулы" и "Ледяной")

Еще один актер, представляющий на фестивале два фильма. Первый - в основной программе, второй же можно будет увидеть вне конкурса. Джеймс, приезжай!

Селина Гомес и Ванесса Хадженс ("Отвязные каникулы")

Две высосанные из пальца интриги, которые немного могут поднять интерес к приезду девушек. Первая - будет ли сопровождать Селину Джастин Бибер?И вторая - как пройдет встреча бывших возлюбленных Хажденс и Эфрона. Надеюсь, их поселят в одном отеле.

Филип Сеймур Хоффман, Хоакин Феникс и Эми Адамс ("Мастер")

Долгожданный фильм Пола Томаса Андерсона (не путать с Полом У.С. Андерсоном) "Мастер" все же появится в конкурсной программе фестиваля. Лично я жду его с нетерпением и очень надеюсь попасть на показ

Роберт Редфорд и Шайя Ла Беф ("Грязные игры")

Редфорд один из немногих актеров, которые (переквалифицировавшись в режиссера) снимают очень крепкое зрительское кино. Будем очень надеяться, что Грязные игры из этой серии. Фильм представлен вне конкурса. Плюс есть шанс, что на этот показ захватят и Шайю Ла Бефа

Пирс Броснан("Все, что тебе нужно - любовь!!")

Про датчанку Сюзанну Бир все узнали после того, как ее фильм "Месть" получил Оскар за лучшую картину на иностранном языке. Теперь у нее снимается Пирс Броснан и "Все, что тебе нужно - любовь!!" покажут вне конкурса на Венецианском кинофестивале.

P.S. Заранее прошу прощения, что тут нет Рэйчел Вайс, Малковича, Майкла Шеннона, Ши Цу, etc. Возможно, в заголовке надо было добавить "15 попкорн-звезд" :)

Источник фото: aceshowbiz/la bienale