Руперт Гринт не любит иерархию на съемочной площадке

Руперт Гринт в недавнем интервью рассказал о своих новых проектах, Олимпийском огне и радостях работы над низкобюджетными фильмами.

Руперт Гринт не любит иерархию на съемочной площадке

Как ты оказался факелоносцем в эстафете Олимпийского огня?

Меня выбрали на эту должность. Я всегда любил Олимпийские игры и то, что они проходят в Лондоне это здорово! Это было неожиданностью для меня, но это огромная честь! Я не самый спортивный парень, так что, наверно, это моя единственная пробежка в этом году. У меня есть билеты на соревнования по плаванью и какой-то из видов легкой атлетики.

Расскажи о своем новом фильме CBGB

Он о нью-йоркском клубе CBGB и панк-сцене того времени. Я играю панк-музыканта из группы The Dead Boys. Он мрачный парень, восстающий против вся и всех - полная противоположность Рона.

Как тебе работалось с Шайа ЛаБефом?

Это был фильм "Неизбежная смерть Чарли Кантримена". Он довольно странный. Шайа играет человека, путешествующего по миру и встречающего разных чудных персонажей в пути. Моего персонажа он встречает в молодежном общежитии. Не могу рассказать, что там произойдет, но это был переход к чему-то новому для меня.

Ты специально выбираешь роли, отличающиеся от Рона?

Роли просто сами приходят, но всегда приятно отвлечься от мира волшебников. Мне нравятся низкобюджетные фильмы. Процесс сильно отличается от огромной машины Гарри Поттера. В некассовых проектах я чувствую себя частью команды. В них нет этой жуткой иерархии. В крупных проектах у тебя есть стул с твоим именем и трейлер... А в маленьких фильмах все общее. Странно, что актеров ставят на пьедестал. Ведь мы такие же члены съемочной группы, как и все.

Также Руперт рассказал о своем любимом животном:

Миниатюрные ослики очень крутые! На них нельзя ездить - слишком маленькие, но они издают очень крутые звуки!

Источник фото: Legion Media