Джонатан Риз Мейерс сыграет Дракулу

Компания NBC дала зеленый свет 10-эпизодному сериалу о Дракуле, главную роль в котором будет играть Джонатан Риз Мейерс.

Джонатан Риз Мейерс сыграет Дракулу

Сериал был куплен компанией в январе с договоренностью: не проходить стадию пилотного проекта, если руководству он понравится. Зачем возиться с неизвестными вампирами, когда вы можете вернуться к самому знаменитому? И тогда, конечно, зачем ему прослушивание?

Проект называют чем-то средним между «Опасными связями» и «Тюдорами». Он снова объединит Мейерса с Бобом Гринблаттом, который выбрал его на знаковую роль в сериале «Тюдоры». Гринблатт дал Мейеру и его первую главную роль – Элвиса в фильме «Элвис. Ранние годы».

Действие сериала происходит в 1890е. Согласно порталу Deadline, в сериале Дракула приезжает в Лондон под видом американского предпринимателя, который хочет познакомить викторианское общество с достижениями современной науки. Однако его настоящая цель – месть людям, разрушившим его жизнь веками ранее. Конечно, не обойдется и без женщины, и она, естественно, будет почти идеальным воплощением его погибшей жены.

Источник фото: Splash News