Марион Котийяр в журнале Elle. Август 2012

Марион Котийяр украсила обложку южно-африканского выпуска журнала Elle и рассказала в интервью о том, что кастинги на английском ее не пугают.

Марион Котийяр в журнале Elle. Август 2012

О чувстве свободы, когда говоришь на иностранном языке: "Да, в каком-то смысле, я свободней выражаю себя на английском языке. Мне проще, когда мой словарный запас ограничен. Как ни странно, иногда кастинги не так пугают меня, если они на английском. Мне все еще страшно давать интервью на французском телевидении, хотя на американских каналах это почти забавно".

О физических упражнениях, не вгоняющих ее в скуку: "Балет. Это самый игривый вид движений. И он прекрасно подходит для меня, ведь я не люблю болтать. Балет - прекрасная форма общения".

О своем персонаже из фильма "Ржавчина и кость": "Она женщина, которая позволяла себе быть жесткой из-за своего состояния, пока неожиданная встреча не помогла ей открыть свои чувства. В начале фильма она окружена защитными барьерами, но потом встречает Али. На первый взгляд, они не созданы друг для друга, но потом оказывается, что они идеальная пара. В конечном счете, это фильм о силе любви".