Хью Грант выиграл суд против папарацци

Звезды уже привыкли к чрезмерному вниманию папарацци. Но, к сожалению, от назойливых фотографов страдают не только они сами, но и их семьи. Хью Грант, не желая мириться с таким положением дел, постарался защитить своих близких от охотников за сенсациями.

Хью Грант выиграл суд против папарацци

Еще в прошлом году Тинглан Гонг, которая родила Гранту дочь, обратилась в суд с просьбой защитить ее от папарацци. Женщина утверждала, что ее жизнь стала невыносимой, около ее дома постоянно дежурят около 10 фотографов, а из-за одного из них бедняжка даже разбила машину. Хью Грант поддержал мать своего ребенка.

Судья вошел в их положение и постановил, что представители одного из крупнейших в мире фотоагентств не имеют права преследовать Тинглан, караулить ее возле дома и приближаться ближе чем на 100 метров. Ведь если Хью Грант считается известной личностью и публичным человеком, то мисс Гонг таковой не является, и посягательство на ее частную жизнь смело можно считать незаконным.

Некоторые считают, что это решение суда сможет облегчить жизнь не только Тинглан и ее дочери, но и всем знаменитостям в Великобритании.

Источник фото: Splash News